
Казахстан и Объединенные Арабские Эмираты взаимно признали водительские удостоверения друг друга. Соответствующий меморандум подписали министры внутренних дел обеих стран Ержан Саденов и шейх Саиф бен Заид Аль Нахайян, сообщает портал Polisia.kz.
В Министерстве внутренних дел сообщили, что ежегодно Объединенные Арабские Эмираты посещают порядка 400 тысяч граждан Казахстана. Кроме того, около 14 тысяч наших сограждан постоянно проживают на территории ОАЭ. Поэтому подписанный меморандум позволит создать для них более комфортные условия при использовании и обмене водительских удостоверений.
"Меморандум предусматривает взаимное признание национальных водительских удостоверений, а также упрощенный порядок их обмена в случаях, предусмотренных документом. Меморандум вступит в силу после завершения сторонами необходимых внутригосударственных процедур", – заявляют в Министерстве внутренних дел Казахстана.
В ведомстве добавили, что документ вступит в силу после завершения сторонами необходимых внутригосударственных процедур.
Напомним, что казахстанское водительское удостоверение действительно в странах, подписавших и ратифицировавших Венскую конвенцию о дорожном движении. Среди них 82 страны мира.